https://www.tasacionesdearte.org.es/las-10-pinturas-peruanas-mas-cotizadas/

Subastas Fierro y Szyszlo

21.06.2022

Se aproximan dos nuevas subastas con lotes de pintores peruanos

1. Lote 927.1 Seis acuarelas atribuidas a Pancho Fierro

Seis acuarelas atribuidas a Pancho Fierro que será rematado en la casa Alcala Subasta de España, la fecha es 23 Junio 2022 17:30 h.

2. Lote 0073 Litografía Sin Título de Fernando de Szyszlo

La subasta está programada para el 27 de junio de 2022.